Перейти к содержимому

Химки, мкр. Сходня, улица Фрунзе, владение 13

Сообщений в теме: 24

#1 garamond

garamond

Администратор

• Администраторы
  • 1 274 сообщений
  • Контактный телефон:+7 (925) 077-44-00
  • ГородХимки
  • Корпус:1
  • Квартира:24

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:41

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда подтвердила решение Химкинского городского суда о сносе самовольного строения - многоквартирного дома на землях не предназначенным для этих целей

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда рассмотрев в заседании от 22.11.2011 кассационную жалобу потребительского кооператива «ЖСК Сходня-1» на решение Химкинского городского суда Московской области от 10 августа 2011 года по делу по иску Химкинского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц к потребительскому кооперативу «ЖСК Сходня-1» о признании строения в виде трехэтажного многоквартирного дома, возведенного без получения разрешения на строительство на земельном участке не предназначенным для этих целей самовольной постройкой и сносе самовольного строения установила: Решением Химкинского городского суда Московской области строение, возводимое потребительским кооперативом «ЖСК Сходня-1» на земельном участке по адресу: Московская область, городской округ Химки, мкр. Сходня, улица Фрунзе, владение 13 признано самовольной постройкой;  потребительский кооператив «ЖСК Сходня-1» обязан за свой счет и своими силами снести самовольную постройку; в удовлетворении встречного иска потребительскому кооперативу «ЖСК Сходня-1» о признании права собственности на самовольную постройку отказано.

Решение Химкинского городского суда Московской области от 10 августа 2011 года оставлено без изменения, а кассационная жалоба потребительского кооператива «ЖСК Сходня-1» - без удовлетворения.

Полный текст определения судебной коллегии Мособлсуда и информацию по фактам самовольного строительства многоквартирных жилых домов на территории Московской области можно получить по телефону (495) 916 27 35 или (495) 917 77 88.

http://msk.mosreg.ru/news/2827.html

#2 panov

panov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:35

Бред. Точнее новость стара. Люди уже там прописаны. Все суды-проблемы улажены. Напротив мы купили родителям на стадии строительства... Тоже переживали. но все вроде идет нормально.

#3 garamond

garamond

Администратор

• Администраторы
  • 1 274 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:51

Просмотр сообщенияpanov (10 Сентябрь 2012 - 20:35) писал:

Бред. Точнее новость стара. Люди уже там прописаны. Все суды-проблемы улажены. Напротив мы купили родителям на стадии строительства... Тоже переживали. но все вроде идет нормально.

Простите, забыл указать что старая новость.

#4 vernon

vernon

Администратор

• Администраторы
  • 446 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:36

А вот новая новость
http://realty.rbc.ru...984842862.shtml
Будут сносить

#5 e560

e560

Модератор

• Модераторы
  • 418 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:10

:blink: Владения 13 это дом который достроен и там уже давно живут. Правильно?

#6 Irina

Irina

Продвинутый

• Сосед
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:14

Судя по их сайту (http://shodny.ru/) 13 дом тот что уже заселен и он трехэтажный, а четырехэтажный строится напротив, он под номером 12 - что-то какая-то путаница. А у них на форуме вообще никаких сообщений в этом месяце, народ даже не переживает, странно

#7 vernon

vernon

Администратор

• Администраторы
  • 446 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:37

Просмотр сообщенияIrina (09 Октябрь 2012 - 10:14) писал:

Судя по их сайту (http://shodny.ru/) 13 дом тот что уже заселен и он трехэтажный, а четырехэтажный строится напротив, он под номером 12 - что-то какая-то путаница. А у них на форуме вообще никаких сообщений в этом месяце, народ даже не переживает, странно
Дом 13  Три этажа + мансарда - это сколько этажей?

#8 e560

e560

Модератор

• Модераторы
  • 418 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:45

Просмотр сообщенияvernon (09 Октябрь 2012 - 10:37) писал:

Дом 13  Три этажа + мансарда - это сколько этажей?
3? :)

#9 Masha

Masha

Продвинутый

• Модераторы
  • 463 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:58

Слава Богу, мы не купили у них квартиру этим летом!!! Адресов нового строительства у них много, мы хотели Микояна 57 или Папанина 41...Интуиция нас не подвела...
Хотите отдохнуть? Тогда не забываем бронировать через меня туры! Для жителей и будущих жителей нашего ЖК скидки! Пишите в личку

#10 doremi

doremi

Продвинутый

• Сосед
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:45

Мы тут ездили на консультацию к юристу по одному вопросу в Химки, и так случилось, что их контора обслуживает этого застройщика. Сказали, нечего бояться - можно смело покупать. Но я думаю, что они же в интересах застройщика работают, зачем им по-другому то говорить?????

#11 Maxim

Maxim

Продвинутый

• Сосед
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Корпус:9

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:03

Я тоже рассматривал этот вариант, но там по документам сразу видны все нарушения (на сайте были вывешены комплекты документов).
Там есть одна хитрость, на каждый дом свои учредительные документы Сходня -1, Сходня - 2  и т.д. более или менее нормальные документы только по первому дому, который заселили, затем они сразу заложили несколько домов и стали их активно продавать, но разрешительные документы (на строительство, на воду, электричество и т.д) серьезно отличаются от того что они продают.

Позволю себе немного пошлый анекдот по этой теме:  

Джонни очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала другому...

Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: "Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься", но девушка ответила "НЕТ".

Джонни сказал: "Да я быстро - я брошу деньги на пол, ты нагнешься подобрать, а как поднимешь - я уже закончу". Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом. Она позвонила и рассказала тому все.

Бойфренд ответил: "Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро, так чтоб он даже не успел спустить штаны". Девушка согласилась, и дала свое согласие Джонни.

Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит...

Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось.

Девушка ответила: "Этот подонок расплатился монетами."

МОРАЛЬ: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально, до того, как вы его примете и вас поимеют!

#12 Masha

Masha

Продвинутый

• Модераторы
  • 463 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:45

Супер!
Хотите отдохнуть? Тогда не забываем бронировать через меня туры! Для жителей и будущих жителей нашего ЖК скидки! Пишите в личку

#13 garamond

garamond

Администратор

• Администраторы
  • 1 274 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:44

Maxim, анекдот очень понравился!;)

#14 doremi

doremi

Продвинутый

• Сосед
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияMaxim сказал:

Там есть одна хитрость, на каждый дом свои учредительные документы Сходня -1, Сходня - 2 и т.д. более или менее нормальные документы только по первому дому,
да, я тоже смотрела учредительные документы, и как-то они меня смутили. Как при наличии св-ва о собственности с информацией, что земля будет использоваться на ведение дачного хоз-ва в индивидуальном порядке, можно решиться заплатить немалые деньги за квартиру в доме, расположенном на этом участке????

#15 garamond

garamond

Администратор

• Администраторы
  • 1 274 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:41

Юридическим сопровождением по ЖСК Сходня занимается компания "Юридический центр на Бабакина": http://www.deloipravo.ru (г.Химки, ул.Бабакина, дом 4-А)
+ предлагают купить квартиры: http://www.mkd.deloipravo.ru/node/5

#16 bbk

bbk

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:35

А на горького 4 тоже много кто уже купил квартиры.. Вконтакте есть сообщество. Ну а основное обсуждение этой стройки тут: http://www.retalk.ru...869
Начинали тему, видимо, с делью рекламы объекта, но самое интересное с 3 страницы...

#17 Irina

Irina

Продвинутый

• Сосед
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:18

Да уж, невесело там у них. Куда вообще народ смотрел, когда покупали квартиры без разрешения на строительство. Но в первом доме все же есть разрешение под малоэтажное строительсво, я так поняла. Неужели все равно снесут из-за того, что там есть мансардный этаж?! Люди то живут уже.

#18 Maxim

Maxim

Продвинутый

• Сосед
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Корпус:9

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:23

Грустно, но надо понимать во что ввязываешься когда покупаешь в ЖСК без внимательного изучения документов, да и вообще рискованная это тема ЖСК.

#19 garamond

garamond

Администратор

• Администраторы
  • 1 274 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:14

Скриншот с форума соседей: http://www.retalk.ru...indpost&p=28971
Изображение

"В Подмосковье могут пойти под бульдозер еще более 300 незаконных строений"
Репортаж: http://www.5-tv.ru/news/61102/

Очень надеюсь что у нас до такого не дойдёт....

#20 bbk

bbk

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияgaramond сказал:

Очень надеюсь что у нас до такого не дойдёт....
до чего? До мата или до сноса?
Если речь о втором, то тут спорный вопрос.
Если незаконные постройки не сносить, ударяя по карману застройщика (т.е. с компенсацией, с судебными исками итп), то такие домики так и будут лепить по всей старой части сходни. Оно бы может и ничего, если бы они ставились не во всю территорию участка, впритык к уже стоящим домам, нарушая как эстетический вид, так и пожарную безопасность, например. Это я о Горького4. Там дома стоит впритык к соседскому деревянному, где живут люди. С третьего этажа кинут окурок в сухую жаркую погоду..
Далее, Мне интересно как на Фрунзе 13 решили проблему с канализацией? Там же вроде бы ее нет? На горького 4 по проекту канализация должна идти от магазина напротив.. Но это перерыть ул. Горького - возможно ли такое для подвода канализации к стройке, на которую нет никакх разрешений? И по факту там сейчас нет канализации, а те коммуникации, которые есть (вода, эл-во, газ) - они рассчитаны на одну семью, а не на 48.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Сходня, ул. Папанина, 38